euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
EDUARDO BATARDA - NASC. 1943 "Prometedor" acrílico sobre tela assinado e datado de 1987 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94 x 68 cm Notas: integrou a exposição "Eduardo Batarda - Pinturas 1985/86/87", realizada na Galeria 111, Lisboa, Dezembro de 1987, estando identificada com o nº 11 do respectivo catálogo, s.p.Proveniência:Galeria 111, Lisboa/Porto;Colecção António Bacalhau, Oeiras;Colecção Nuno Morgado, Lisboa.