chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa
gavel€ 115,000Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Senhora entre os Vidros" óleo sobre madeira pequenos restauros assinado e datado de 1926, carimbo da Colecção Jorge de Brito, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 50 cm Notas: reproduzido em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 207, nº CRJM/0523.