chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
HENRIQUE POUSÃO - 1859-1884 "Cabeça de Velho" óleo sobre tela restauros, pequenas faltas na camada pictórica assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 39,5 cm Notas: vd. TEIXEIRA, José Monterroso - "Pousão - 1859-1884" - catálogo da exposição no Paço Ducal de Vila Viçosa, na Fundação Calouste Gulbenkian e no Museu Nacional Soares dos Reis. Lisboa: Fundação da Casa de Bragança, 1984, p. 72, nº 114.