euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Jarro com bacia prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", pega relevada Portugueses sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1867-1870), marca de ourives MJG (1861-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarro) 32 cm; (bacia) 11 x 32,5 cm; Peso - 2.251 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-41 e P-505.