euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Cesto oval para pão D. Maria I (1777-1816) prata e fio de prata de 833/1000 decoração vazada Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives IRS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 38,8 x 27,8 cm; Peso - 1.039 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-18 e P-384.