euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bandeja oval de gradinha com duas pegas D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 fundo com decoração gravada com motivos geométricos Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a José Lourenço Coelho (1784-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,2 x 73,2 x 52,5 cm; Peso - 6.414 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37 e L-368.