Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

1/3

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior 286 chevron_rightLote seguinte

Tambuladeira oval gomada prata dourada decoração relevada "Flores", pegas relevadas Alemã séc. XVII sinais de uso marca da cidade de Augsburgo (1632-1635), marca de ourives de Heinrich Keferstein (1634-1678) ou de Hieronymus Wolfgang Kern (1642-1660), remarcada com marca de importação polaca (1806-1807),sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 11,8 x 13,8 cm; Peso - 105 g. Notas: vd peças com as mesmas marcas: https://www.waxantiques.com/german-parcel-gilt-silver-tankard.html;  https://www.christies.com/lot/lot-6203555?ldp_breadcrumb=back&intObjectID=6203555&from=salessummary&lid=1 - consultado a 24/08/2021 às 09:35 horas.