chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Tabuleiro «caixa» para Xadrez e Gamão madeira lacada a negro com decoração a vermelho e dourado peças de xadrez em marfim esculpido com um conjunto tingido de vermelho, rei do conjunto branco representado pela figura de Napoleão Bonaparte Chinês séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas na laca e na decoração, algumas peças com colagens, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro fechado) 7,5 x 42 x 22 cm; (Rei) 10 cm; Peso - (marfim) 317,3 g.