Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

1/6

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 270 chevron_rightLote seguinte

Tabuleiro «caixa» para Xadrez e Gamão madeira lacada a negro com decoração a vermelho e dourado peças de xadrez em marfim esculpido com um conjunto tingido de vermelho, rei do conjunto branco representado pela figura de Napoleão Bonaparte Chinês séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas na laca e na decoração, algumas peças com colagens, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro fechado) 7,5 x 42 x 22 cm; (Rei) 10 cm; Peso - (marfim) 317,3 g.