euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
gavel€ 25,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Composition IV" guache sobre papel assinado e datado de 1971 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,8 x 27,2 cm Notas: obra reproduzida em WEELEN, Guy; JAEGER, Jean-François - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné". Genève: Editions Skira, 1994, p. 500, nº 2431.