Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 950Vendido

chevron_leftLote anterior 130 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora da Assunção escultura em marfim com dourados Hispano-Filipina séc. XVII/XVIII pequena falta na orla do manto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 332.6 g. Notas: vd. MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas e Orientales de España y Portugal". México: Espejo de Obsidiana, 2010, 2ª Edição, pp. 72-74, nºs 12 e 13.