euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII assente sobre placa de madeira forrada a veludo com aplicações de marfim Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 153-154, nºs 424 e 426.