euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,000Retirado - Vendido no pós leilão
Nossa Senhora de Calvário Lusíada escultura em marfim policromado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII (1ª metade) algumas faltas na policromia e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 157, nº 435.