euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Par de mancerinas porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada reinado Yongzheng (1722-1735) pequenas esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 154-157, nº 48.