euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Frasco de chá com tampa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Vénus e Mercúrio" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas, falta no vidrado do bordo, tampa adaptada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,2 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 303, nº 13.49.