euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Cómoda D. José (1750-1777) ao gosto francês marchetaria de raiz de pau-santo, pau-rosa e espinheiro tampo e laterais com estrela de oito pontas, ferragens em bronze relevado e vazado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79,5 x 118 x 56 cm