euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 700Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração relevada "Folhagens" Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1853-1855), marca de ourives APC Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 663 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-35.0 e P-162.0a.