euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Bandeja de gradinha de grandes dimensões prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 74 x 49 cm; Peso - 4.982 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0 e L-445.0.