euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Alfinete ouro e prata aplicação de coral do Mediterrâneo esculpido "Putto", cravejado com pérolas naturais (4,7~5 mm) (não testadas), diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,60 ct. séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas, alfinete amovível sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 6 cm; Peso - 49,6 g.