euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Par de relicários Lusíada estruturas em teca recortada frentes revestidas a folha de prata de baixo teor vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII bases não originais, pequenas faltas no folheado, relíquias substituídas por espelhos modernos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100,5 x 43 x 30 cm