Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 350Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

TOMÁS BRUNETTO (DIR. 1767-1771) Covilhete triangular faiança da Real Fábrica de Louça ao Rato decoração a azul "Ramo de flores" e e tarja dita de Rouen Português grande esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado marcado FRTB Dim. - 29 x 32 cm Notas: vd. "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 218, nº 15.