euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cristo crucificado NGANKI KIDITU escultura em bronze argola no sendal Yaka - Norte de Angola (ou Congo) séc. XIX falta dos braços, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: Proveniência: Antiga Colecção Arquitecto Fernando Batalha.