chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Escritório estilo maneirista marchetaria de raiz de pau-santo, pau-rosa, buxo e placas de marfim gravado com fundos escurecidos a negro centro da tampa de abater com medalhão em marfim esculpido "Águia bicéfala coroada", interior com onze gavetas simulando dezanove ocupando a central a altura de duas idas, frentes com marchetaria de pau-santo e marfim gravado com fundos preenchidos a negro "Animais diversos", pés zoomórficos em madeira entalhada, ferragens em cobre dourado Italiano adaptação do séc. XIX com elementos do séc. XVII interior da tampa de abater posterior com faixa ebanizada e revestido a couro, restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 86 x 34 cm