euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Cupido e menina escultura em porcelana de Frankenthal decoração policromada séc. XVIII (3º quartel) marcada CT encimada por coroa real - provavelmente Carl Theodor (act. 1762-1796), datada de 1765 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. CUSHION, J. P.; HONEY, W. B. - "Handbook of Pottery & Porcelain Marks". London: Faber and Faber Limited, 1996, p. 67.