Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/4

euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa

gavel€ 14,000Vendido

chevron_leftLote anterior 154 chevron_rightLote seguinte

JOÃO VAZ - 1859-1931 "Coisas do tempo antigo" óleo sobre tela pequenos restauros assinado (1913) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 93,5 x 76,5 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 141, nº 107.