chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Nossa Senhora do Carmo escultura em madeira decoração policromada e dourada, olhos em vidro, coroa em prata Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) falta de dois dedos de Nossa Senhora, falta de um dedo do Menino Jesus, outras pequenas faltas e defeitos prata sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 141 cm; (total) 168 cm