Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 420 - 630 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 420Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Berço D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo espaldar com entalhamentos "Flor", laterais com colunas torneadas e espiraladas Português restauro no espaldar, pequenos defeitos Dim. - 76,5 x 94,5 x 50 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, p. 64, nº 164.