Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Espada de grande cerimonial de Par do Reino punho em osso guarda e montagens em metal relevado, lâmina em aço Portuguesa séc. XIX (meados) faltas e defeitos Dim. - 77,5 cm Notas: vd. NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões". Lisboa: Edições Quimera, 2006, p. 77.