euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Baú com duas gavetas maneirista sicupira vermelha frisos relevados em pau-santo, aba da tampa com embutidos, interior com escaninho com tampa, pés de bola, ferragens em ferro, articulação da tampa com quatro engonços Portuguesa séc. XVI/XVII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 149,5 x 74,5 cm