euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Teliz veludo vermelho brasão bordado a tecido policromado - escudo esquartelado: 1º Miranda; 2º Aragão (mal representado); 3º Távora; 4º Vasconcelos; elmo, virol e timbre de Miranda Português séc. XVIII desgaste no veludo, perda de policromia, faltas e defeitos, varão moderno em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 132 x 147 cm Notas: Armas da família Aragão Miranda e Vasconcelos, da quinta da Ponte, na Faia, Guarda. A Cabral Moncada Leilões regista e agradece ao Dr. Lourenço Correia de Matos a indicação da proveniência e a identificação das armas do 2º quartel, assim como a confirmação das armas do 3º quartel.