Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 500Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

Par de esporas prata de 833/1000 lisas com correntes e presilhas de ambos os lados, correias em cabedal Portuguesas séc. XIX (1ª metade) diversos sinais de uso marca de ensaiador de Setúbal e marca de ourives AIR Dim. - 13 x 8 cm; Peso - aprox. 190 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, S-10.0 e S-13.0.