euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Salva de aparato grande D. João V (1706-1750) prata decoração relevada "Flores", centro alteado com armas de Noronha (dos condes de Vila Real) Portuguesa séc. XVIII sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 cm; Peso - 1.146 g.