euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Cálice ministerial D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1824) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm; Peso - 684 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L- 39.0b e L-86.0.