euro_symbol€ 550 - 825 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bacia de barba porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Rolo «figuras orientais e flores» entre flores", verso da aba decorado reinado Qianlong (1736-1795) pequena esbeiçadela, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,8 x 30 x 23,5 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 308-315, nºs 99-100.