euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tampa de alimentos porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", interior com decoração policromada e dourada "Cesto com flores" reinado Yongzheng (1722-1735)/reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 25 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 86, nº 22.