Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 299 chevron_rightLote seguinte

Par de credências com espelho estilo Luís XV madeira entalhada e dourada topo dos espelhos com óleos sobre tela "Narciso apaixonado pelo seu reflexo" e "Clitia transformando-se num girassol", tampos de mármore, credências em madeira entalhada "Mascarões" Portuguesas séc. XIX (1ª metade) pedras não originais, uma com canto partido Dimensões (altura x comprimento x largura) - (credência) 90 x 156 x 62 cm; (espelho, sem cimalha) 247 x 140 cm Notas: pinturas realizadas a partir de gravuras reproduzindo desenhos orignais de Bernard Picart (1673-1733).