euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cofre de tampa tronco-piramidal renascentista madeira integralmente revestida a veludo vermelho ferragens em ferro dourado Português séc. XVI pequenos defeitos, desgaste no veludo e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 20 x 15 cm Notas: vd. FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - vol. II - A centúria de quinhentos". Porto: Lello & Irmãos, 1990, p. 254 fig. 254.1.1.