euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Par de potes de «pot-pourri» porcelana decoração monocroma a azul, aplicações em bronze relevado e dourado "Cariátides aladas", aro em bronze relevado, vazado e dourado, bases relevadas e douradas “Folhas de acanto” e “Grinalda de folhas", pomo das tampas relevados "Troncos e folhas" Franceses séc. XIX um com falha no bordo, cabelo e tampa com pequena falta e colagem no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 33,5 x 24,5 cm