euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Par de ânforas com tampa porcelana decoração relevada a azul, dourado e rosa, medalhões ovais policromados "Figuras femininas", "Paisagens com aves" e "Flores", montagens em bronze relevado e dourado, adaptação posterior a candeeiros eléctricos Francesas séc. XIX desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 55,5 cm