Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 201 chevron_rightLote seguinte

ALFREDO ROQUE GAMEIRO - 1864-1935 Saloios (Os costumes antigos/Portugal de algum dia) aguarela sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 22 cm Notas: Vd. ABREU, Maria Lucília - "Roque Gameiro - O Homem e a Obra". Lisboa: ACD Editores, 2005, p. 203.