Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 15 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração de «Cartela barroca» a azul, listel com inscrição V. PEITORAL Portuguesa séc. XVII pequenas faltas, pequenos cabelos, craquelé Dim. - 20,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, pp. 126-127, nºs 128 e 130.