euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de «Cartela barroca» a azul, listel com inscrição V. PEITORAL Portuguesa séc. XVII pequenas faltas, pequenos cabelos, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, pp. 126-127, nºs 128 e 130.