euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Veado escultura em madeira aplicação de prata de 925/1000, decoração cinzelada, olhos em ágata, hastes em matéria córnea Portuguesa sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 cm; Peso - (bruto) 5.188 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.