Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/9

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 600Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 407 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de toilette recipientes em vidro tampas em prata de 950/1000, decoração feita por Jumel a partir de desenhos de Lancret, de Baudouin, de Largillière, de Lawreince, de Moreau, de Boucher e de Freudberg, composto por três frascos, duas caixas, espelho de mão, quatro escovas e quatro utensílios Francês sinais de uso, um recipiente partido, pequenas amolgadelas marca de garantia de teor, marca de ourives de Olier & Caron (1910-1936), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (frasco maior) 19 cm Notas: loja no número 36 da rua Turbigo, em Paris