euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bilheteira de pé alto D. João V (1706-1750) prata de 833/1000 decoração relevada e gravada Portuguesa sinais de uso, bordo cerceado, restauros e amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa sumida, marca de ourives possivelmente de Luís Rodrigues Palma (1699-1717) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 30 cm; Peso - 936 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-477.