euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração relevada "Flores", monograma gravado FMC, pés zoomórficos Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca atribuível a Domingos João Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 1.206 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-32 e P-239.