Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,800 - 5,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Retrato de João de Saldanha da Gama de Melo e Torres Guedes Brito (1773-1809), 6º Conde da Ponte óleo sobre tela inscrição manuscrita D. JOÃO DE SALDANHA DA GAMA DE MELLO E TORRES, 6º CONDE DA PONTE: DISTINGUIO-SE NO GOVERNO D'ESTA PROVINCIA, COMO GOVERNADOR E CAP.M GEN.AL, DESDE 14 DE DEX.º DE 1805 ATÉ 24 DE MAIO DE 1809. escola Portuguesa séc. XIX (1ª década) reentelado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95 x 72 cm