euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Pulseira rígida ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejada com diamantes em talhe rosa e 19 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,52 ct. Portuguesa séc. XIX sinais de uso marca de reconhecimento de Lisboa (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 6 cm; Peso - 12,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 126.