euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Contador de seis gavetas simulando nove com trempe pau-santo frente das gavetas e laterais almofadados, trempe com gavetão simulando três gavetas, saiais entalhados "Cariátide, aves, flores e enrolamentos vegetalistas", pernas e travejamento torneados com X central e pé de suporte, ferragens em bronze recortado, vazado e dourado Português séc. XVII (2ª metade) pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, alguns vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 137 x 86 x 48 cm