euro_symbol€ 1,700 - 2,550 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Papeleira D. Maria I (1777-1816) marchetaria de raiz de pau-santo, raiz de pau-rosa e espinheiro interior em pau-santo com porta, gavetas e escaninhos, ferragens em bronze relevado com restos de dourado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos nas costas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 106 x 54 cm