euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo saial e pés entalhados, ferragens em bronze recortado e gravado Portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 134 x 68 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, p. 86, nº 59.