euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,400Vendido
Terrina "Pata" porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada reinado Qianlong (1736-1795) falta na crista Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 18 x 10,5 cm Notas: vd. BEURDELEY, Michel - Porcelaine de la Compagnie des Indes. Suisse: Fribourg, Office du Livre, 1962, p. 176, cat. 101.