Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 4,400Vendido

chevron_leftLote anterior 238 chevron_rightLote seguinte

Terrina "Pata" porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada reinado Qianlong (1736-1795) falta na crista Dim. - 13,5 x 18 x 10,5 cm Notas: vd. BEURDELEY, Michel - Porcelaine de la Compagnie des Indes. Suisse: Fribourg, Office du Livre, 1962, p. 176, cat. 101.